В Эрмитаже посетителей меньше не стало

Это позволило дирекции отказаться от предполагаемого ранее повышения с 1 августа цены на билет   для иностранных туристов на 50 рублей.

 

Состоялась очередная серия встреч между вице-президентом Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии  Сергеем Корнеевым и президентом Союза музеев России, директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским по вопросам сотрудничества музея с туристскими компаниями и ценообразования. Согласно договоренности, встречи руководства РСТ и Государственного Эрмитажа «для сверки часов» проходят в этом году раз в квартал, сообщает пресс-служба РСТ.

В ходе нынешних встреч Эрмитаж оперировал данными, согласно которым количество туристов, посетивших музей в нынешнем кризисном году, не уменьшилось по сравнению с прошлогодними показателями. Достигнута договоренность о продлении моратория  и сохранении действующих цен и на весь август. В конце последнего месяца лета планируется провести следующую встречу руководства РСТ и Государственного Эрмитажа, на которой будет определена стратегия сотрудничества между туристскими предприятиями Санкт-Петербурга и музеем, а также - ценовая политика на 2010 год.