Многодетным петербургским семьям вручили автомобили

     Сегодня семьи, в которых воспитывается более 8 детей, получили в подарок от Санкт-Петербурга микроавтобусы "Соболь" и "Газель". В торжественной обстановке документы на автомобили вручила губернатор Валентина Матвиенко.

 

     Глава Северной столицы рассказала, что постоянную помощь

в Петербурге получают более одиннадцати тысяч многодетных семей. Город частично оплачивает им коммунальные услуги, помогает с жильем, с работой, с организацией собственного дела, с участками для сада и огорода. Многодетные матери, вырастившие пятерых и более детей, при выходе на пенсию получают ежемесячную социальную выплату от города.

     Валентина Матвиенко сообщила, что в впервые за много лет Петербургу преодолел демографический спад. В 2008 году численность населения в Северной столице увеличилась. "И уже ясно, что рождаемость продолжит расти и в этом, и в следующем году", - сказала губернатор.

     В Год семьи правительством города было принято решение предоставлять микроавтобусы семьям, в которых воспитывается 8 и более детей. В настоящее время в Петербурге 37 таких семей. 19 из них получили автомобили сегодня, еще 9 получат до конца года, остальные - в следующем году.