Чемпионат МВД по рукопашному бою пройдет в Петербурге

     В соревнованиях примут участие 503 милиционера из 59 субъектов Российской Федерации.

 

     С 28 по 30 августа в Академии волейбола имени Платонова на Вязовой улице пройдет 14-й чемпионат МВД по рукопашному бою. Чемпионат проводится в рамках Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта, которая включает в себя около 20 лично-командных чемпионатов среди МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, а также среди образовательных учреждений МВД России. В нынешнем чемпионате примут участие 503 человека из 59 субъектов Российской Федерации.

     Поединки проводятся в 8-ми весовых категориях: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 85 кг, до 90 кг, свыше 90 кг. Состав команды - 8 человек: 7 участников и 1 представитель.

     Отличие соревнований по данной версии рукопашного боя от других видов единоборств состоит в том, что бойцы участвуют в двух турах. В первом туре они демонстрируют технику, представляющую собой комбинации приемов, применяемых в стандартных ситуациях самозащиты без оружия в бою с невооруженным и вооруженным противником. Второй тур - свободные поединки, в которых произвольно сочетаются или чередуются три фазы: ударная, когда бойцы, стоя на дистанции, обмениваются ударами; бросковая, когда бойцы, взяв захват, пытаются выполнить бросок, и борьба в положении лежа, когда бойцы выполняют удержания, болевые и удушающие приемы.