В питерской школе будут выдавать германский аттестат

     Сегодня в Санкт-Петербурге открывается немецкая школа.

 

     На начальном этапе в школе, которая находится под патронажем Генерального консульства Германии, будет осуществляться обучение с первого по седьмой класс. Одновременно откроется детский сад для детей в возрасте от трех лет, а также подготовительная дошкольная группа. Школа разместилась в отдельном здании на Васильевском острове, куда организована доставка детей на автобусе.

     Учебные планы в немецкой школе ориентированы на школьную программу Федеральной земли Баден-Вюртемберг. Наряду с немецким языком, неотъемлемой частью учебной программы является также русский язык. Отдельные предметы (музыка, изобразительное искусство и физкультура) будут преподаваться на русском языке. В дальнейшем планируется, что немецкая школа будет давать двенадцатилетнее школьное образование, и учащиеся, после окончания школы, смогут получить немецкий аттестат.

     Создание немецкой школы станет важным вкладом в развитие культурных, научных и экономических отношений Петербурга и Германии, отметили в городском Комитете внешних связей. Школа повысит привлекательность Санкт-Петербурга для немецких бизнесменов, деятелей культуры и дипломатов, которые приезжают на работу в Северную столицу вместе со своими семьями.

     Организаторы школы полагают, что это учебное заведение будет также представлять интерес для тех родителей и их детей из России, которые связаны с Германией по работе или частным образом.