В Петербурге вспоминают жертв блокады

     7 - 10 сентября, в год 65-летия полного освобождения Ленинграда от вражеского кольца, пройдут традиционные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв блокады.

 

     Сегодня в полдень на Пискаревском мемориальном кладбище пройдет акция памяти, посвященная Дню памяти жертв блокады, с возложением цветов к монументу Матери-Родины.

     8 сентября в 11.00 траурные церемонии возложения венков и цветов пройдут на местах захоронений воинов, защитников и жителей блокадного Ленинграда: Пискаревском мемориальном кладбище, Смоленском кладбище, Невском воинском кладбище, Богословском кладбище, на площади Победы и других мемориальных объектах.

     9 и 10 сентября в ДК им. А.М.Горького для ветеранов и блокадников пройдут концерты с участием звезд петербургской эстрады.