В октябре в Петербурге пройдет съезд Российского союза туриндустрии

Основной темой заседаний и обсуждений станет туристический рынок в условиях кризиса.

 

Съезд откроется 13 октября, сообщает сайт регионального отделения РСТ. В деловой части мероприятия - заседания Правления РСТ и Регионального Совета РСТ, заседания комиссий РСТ (по транспорту, по въездному и внутреннему туризму), рабочая встреча с туроператорами Петербуга и Северо-Запада, круглый стол «Российский туристический рынок в условиях кризиса», презентация «Туристический сектор в новых экономических условиях - опыт Санкт-Петербурга».

По словам президента РСТ Сергея Шпилько, главная особенность XII съезда РСТ заключается в том, что проходит он в условиях кризиса и в период, когда вступили в действие новые изменения закона о туристской деятельности в части увеличения размеров финансовых гарантий. На повестке дня стоит вопрос о повышении эффективности госрегулирования в сфере туризма, внутрифирменного управления и многие другие задачи, решение которых без консолидации участников туристского рынка представляется сегодня проблематичным.

Среди новых перспективных проектов Петербурга гостям будет представлен Сити Тур (тест-драйв) – городской маршрутный туристский автобус, оснащенный лингафонным оборудованием и курсирующий по историческому центру города. Профессионалы турбизнеса смогут также оценить промежуточные результаты масштабной работы, которая ведется сегодня в городе Пушкине в преддверии 300-летия Царского Села, которое будет отмечаться в 2010 году. Реставрация многих памятников архитектуры и истории города уже близка к завершению, они должны значительно расширить список туристических достопримечательностей Пушкина: Федоровский городок, Запасный дворец, храм Святой Екатерины, Гостиный Двор.