ЛенВО: "Внимание, стрельбы!"

     В связи с плановыми учебно-боевыми мероприятиями на Бобочинском полигоне близ поселка Каменка Выборгского района военные призывают соблюдать особую осторожность грибников, ягодников, рыбаков и просто отдыхающих.

 

     Командование полигона предупреждает, что в связи с проведением боевых стрельб на объектах Бобочинского полигона запрещено нахождение на озерах и в лесах в пределах территории полигона до 30 сентября 2009 года. Это связано с этапами боевой стрельбы, в том числе с применением артиллерии и авиации.

     Будет запрещаться проезд по дороге Каменка - Кирилловское, стоянка автомобильного транспорта вдоль дороги Поляны - Каменка - поворот на Гаврилово.

     В Штабе ЛенВО просят внимательно относиться к предупреждающим знакам и объявлениям, сигналам военнослужащих, обеспечивающих оцепление мест проведения боевых стрельб.

     Напомним, 18 сентября прошлого года на Бобочинском полигоне во время тактического учения при стрельбе из боевых машин залпового огня произошло самопроизвольное отклонение одного из реактивных снарядов. Боеприпас разорвался в сосняке на территории полигона в 50 метрах от автодороги. В результате получил повреждения легковой автомобиль, в котором проезжали две женщины.

     Военная прокуратура Бобочинского гарнизона проводила проверку. Случившееся стало предметом служебного расследования.