Первые вызовы в национальные команды на ближайшее окно ФИФА, намеченное на полторы недели с 5-го октября, получили хорватский, венгерский и белорусский футболисты основного состава "Зенита".
Ивица Крижанац приглашён главным тренером хорватской сборной Славеном Биличем на товарищескую игру против национальной команды Катара (8 октября) и матч отборочного цикла Чемпионата мира-2010 против Казахстана (14 октября).
Саболч Хусти приглашён на сбор своей команды в Будапеште и серию из двух выездных матчей отбора ЧМ-2010 – против Португалии (10 октября) и Дании (14 октября).
Сергея Корниленко ждут в Минске также в качестве игрока сборной, которая борется за право попадания на чемпионат мира - сборная Беларуси проведёт 10 октября в Бресте игру с командой из Казахстана, а 14 октября - в Лондоне с англичанами.

