Комиссия изучила обстоятельства гибели Максима Козырева

Вывод: причиной смерти ребенка   явился ожог 52 процентов поверхности тела, не связанный с отключением горячей воды в   Пикалево. Неотложная медицинская помощь Максиму   была оказана в полной мере.

 

Эти выводы огласил сегодня на брифинге вице-губернатор Ленинградской области Олег Уткин. Как отмечается в заключении комиссии,  администрацией МУЗ «Пикалевская городская больница» были допущены недостатки в организации лечебного процесса, которые не повлияли на исход ожоговой травмы, т.к. носили организационный, не лечебный характер. Лечение ГУЗ «Ленинградская областная клиническая больница» признано адекватным.  

Олег Уткин сообщил, что численность санитарного транспорта в Ленинградской области составляет 213 машин. 99 автомобилей - для оказания перевозки больных, не нуждающихся в экстренной медицинской помощи (класс А), 100 машин – для оказания экстренной медицинской помощи (класс В), 14   машин - реанимобилей (класс С), из которых 2 автомобиля перевозят новорожденных,   4 – находятся в областной клинической больнице. Остальные машины находятся в муниципальных районах.

Комиссия предложила рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности главного врача Пикалевской  горбольницы. Для усиления вертикали управления системой муниципального здравоохранения будет рассмотрен вопрос объединения Бокситогорской  центральной  больницы и Пикалевской  городской больницы в одно юридическое лицо.

Комитету здравоохранения Ленинградской области предложено обеспечить направление детей с обширными ожогами на лечение в ожоговое отделение Детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга.