Все учащиеся и работники школы № 604 проверены на вирус «свиного гриппа»

Отправившиеся на досрочные осенние каникулы ученики будут находиться под медицинским наблюдением и принимать арбидол.

 

Напомним, что в Петербурге зарегистрировано 9 случаев гриппа A/H1N1/09 в двух классах школы № 604 Фрунзенского района. Как сообщает пресс-служба районной администрации, учащийся 7 «И» класса, заболевший 12 октября, был госпитализирован в Городскую   клиническую больницу № 5 им. Филатова 13 октября. При лабораторном обследовании 15 октября у него был подтвержден диагноз высокопатогенного гриппа A/H1N1/09. Из числа контактных детей выявлены с признаками ОРВИ и обследованы лабораторно 10 учащихся класса. Диагноз грипп A/H1N1/09 подтвержден лабораторно у 9-ти из них.

Учащаяся 5 «Э» класса заболела 15 октября   и была в этот же день госпитализирована   в   больницу   им. Филатова. На следующий день диагноз   гриппа A/H1N1/09 был подтвержден лабораторно. В 5 «Э» классе при медицинском освидетельствовании 17 октября выявлены 3 ребенка с признаками ОРВИ, но «свиной грипп» у них не подтвердился.

С 19 октября   школа № 604 закрыта на досрочные осенние каникулы.

В школе № 604 обучаются 514 детей, работает 81 человек из числа преподавателей и обслуживающего персонала. Все учащиеся и работники прошли медицинское освидетельствование. За контактными детьми установлено медицинское наблюдение, проводится неспецифическая профилактика гриппа препаратом «арбидол».