Спасти «Гошу»

«Ленэнерго» устроит в Пушкине Формулу – 1.   22 октября   на старт конкурса профессионального мастерства выйдут 30 автомобилистов.

 

Конкурс профессиональных водителей филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» определит лучших мастеров автодела. В программе – проверка правил дорожного движения, фигурное вождение на ГАЗ-2705 и УАЗ-3909, спасение пострадавшего в ДТП и даже тушение пожара.

 Всего в соревнованиях примут участие 10 команд, в каждой – три водителя. Надо пройти шесть этапов и набрать определенные баллы. Учитывается скорость выполнения задания, качество и профессионализм. На одном этапе маникена-тренажера «Гошу» спасут после дорожной аварии целых 30 раз. Водителям и огонь не страшен – как пользоваться огнетушителем в деле продемонстрирует каждый участник. Проверка знаний инструкций, правил и приказов – настоящий экзамен с билетами и комиссией.

Найти неисправность в машине или убедиться в ее отсутствии – привычная ежедневная процедура специалистов. Коварные судьи испытают водителей на прочность и здесь: на учебном автомобиле будут отключаться стеклоочистители, габаритные лампочки и другие приборы. А на площадке за три минуты профессионалы своего дела покажут мастер-класс по фигурному вождению.

 Всего в ОАО «Ленэнерго» 1255 водителей.