Требуются квалифицированные специалисты

    20 и 21 ноября в Центральном выставочном зале "Манеж" на Исаакиевской площади пройдет восьмая Ярмарка трудовых ресурсов Санкт-Петербурга в рамках 5-й Санкт-Петербургской международной выставки "Образование и карьера".

 

     Ярмарка является одним из инструментов формирования государственного заказа Санкт-Петербурга на профессиональное обучение и обеспечение потребностей предприятий и организаций Санкт-Петербурга в квалифицированных рабочих и специалистах, сообщает Комитет по образованию. На Ярмарке образовательные учреждения заключают договора с предприятиями на целевую подготовку специалистов с профессиональным образованием.

     На ярмарке будут представлены экспозиции более 100 образовательных учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования Санкт-Петербурга. Посетители получат информацию "из первых рук" о правилах и условиях приема, пройдут бесплатное компьютерное профориентационное тестирование.

     В течение двух дней учащиеся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования будут показывать мастер-классы по профессиям. Старшеклассники смогут принять участие в организованных для них мероприятиях профессиональной направленности и определиться с выбором предлагаемых профессий и специальностей.