На поезд – через Интернет

1 декабря ОАО «РЖД» открыло продажу билетов с электронной регистрацией на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации. Интернет-продажа осуществляется за 45 суток до отправления поезда. Таким образом, сегодня заказать билет могут пассажиры, запланировавшие поездку на 14 января.

 

Электронная регистрация будет действовать на поезда формирования ОАО «РЖД», курсирующие по территории Российской Федерации, кроме поездов, следующих транзитом по участкам железных дорог государств-участников СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской республики.       

Электронная (удаленная) регистрация пассажира для посадки в поезд дальнего следования – это развитие проекта продажа проездных документов через Интернет.

Электронная регистрация позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через Интернет.