За сутки в Петербурге ликвидировано 7 наркопритонов

     В период проведения антинаркотической акции "Наш город" с 6 ноября по 2 декабря на телефон доверия 004 поступило 1101 сообщение граждан об адресах наркосбыта и наркопоребления, а также лицах, занимающихся незаконным оборотом наркотиков.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в прокуратуре Санкт-Петербурга, в результате проверки обращений граждан с 6 ноября по 2 декабря в Северной столице ликвидированы "точки" по сбыту или потреблению наркотиков уже по 62 адресам. За последние сутки ликвидированы наркоадреса в Выборгском районе по Лесному проспекту, 61; в Красносельском районе по Авангардной улице, д.20, корпус 1; в Московском районе по Ленинскому проспекту, 152 и улице Ленсовета, 83; в Невском районе по улице Тельмана, 36, корпус 2, два адреса по улице Ворошилова в д.3 корпус, 2 и в д.7, корпус 2.

      Всего в период акции на основании и результатов проверок обращений граждан и в результате инициативных оперативных мероприятий самих силовых ведомств в Санкт-Петербурге выявлено и пресечено 580 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.