Филиал Ленинградского зоопарка будет открыт в Выборгском районе области

     Сегодня вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк провел заседание рабочей группы по созданию центра реабилитации диких животных.

 

     В настоящее время представители Ленинградского зоопарка определили из восьми предложенных администрацией области один участок, наиболее соответствующий целям реабилитационного центра. Он расположен на территории лесного фонда Октябрьского участкового лесничества Выборгского района Ленинградской области, имеет прибрежную полосу и занимает площадь в 33 га.

     В ближайшее время рабочей группой будет определен организационно-правовой статус территории, предоставляемой для создания реабилитационного центра диких животных и режим его функционирования.

     Сергей Яхнюк подчеркнул, что создание центра имеет не только экологическое, но большое социальное значение, необходимость его организации разделяют экологические организации, органы исполнительной власти и хозяйствующие субъекты. В связи с этим, препятствия на пути реализации проекта и его сроки должны быть минимальными.