Жертва жертве рознь

Отец погибшего в районе Бологое срочника пытается получить денежные выплаты через военкомат, но сделать это оказалось почти невозможно.  

 

Как сообщили «Солдатские матери Санкт-Петербурга», к ним обратился петербуржец Аркадий Овчаров,   19-летний сын которого погиб в войсковой части 32926 в районе станции Бологое Тверской области.

Со слов отца, 23 июля этого года в часть, где служил Владимир, приехали гражданские лица, один из них – офицер, который ранее служил в этой части. Прапорщик приказал Владимиру занести компрессор для заправки самолетов в помещение и заправить азотом баллон, который привезли эти лица. Баллон оказался неисправным. Последовал взрыв, в результате чего солдат получил тяжелое ранение. Лица, которые привезли баллон, скрылись на своих машинах, а начальник автопарка   нес бегом смертельно раненного Владимира на руках три километра по взлетной полосе до медсанчасти.

 

Владимира доставили в госпиталь в Выползово, где он скончался через несколько дней, не выходя из комы. Через несколько дней прибыл гроб с телом Владимира, который сопровождающие, вместо того, чтобы доставить в госпиталь, выгрузили у парадной и собирались вносить в квартиру.

Когда после похорон, отец попытался получить денежные выплаты через военкомат, но сделать это оказалось практически невозможно.