Коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада

С минувшей ночи   на улицах города работает почти 800 специалистов ручного труда, задействовано около 700 единиц уборочной техники, из которых 270 - распределители противогололедных материалов, 268 машин занимаются снегоочисткой.   


Согласно прогнозам Гидрометцентра Санкт-Петербурга, снегопад будет продолжаться всю неделю, в связи с этим количество техники, задействованной в уборке города, будет доведено до максимума – это 1500 единиц техники. По словам первого заместителя председателя КБДХ Бориса Черняшенко, при возникновении чрезвычайной ситуации (выпадение слоя снега свыше 15 см и др.) для уборки города будут привлекаться сторонние предприятия дорожно-строительного комплекса, что позволит увеличить количество уборочной техники еще на 500 единиц.

В условиях интенсивного движения снег складируется на временных площадках, а затем в течении 2-3 суток вывозится и утилизируется. Вывоз снега, в основном, производится ночью. Так, прошедшей ночью было задействовано 50 единиц техники, учитывая ухудшающиеся погодные условия, это количество будет доведено до 250 единиц.

Напомним, что в этом году, в рамках подготовки к зимнему сезону, были определены адреса площадок для временного складирования снега и мест перегруза. На территории города функционирует 32 снегоприемных пункта и 18 площадок для временного (до 2-3 суток) складирования и перегруза снега.