Спешите делать добро

 С 22 по 26 декабря в галерее Борей Арт Центр на Литейном, 58 будет работать  выставка известных российских фотографов  «Не только дети». Герои фотографий мужественно борются с тяжелыми заболеваниями.

 

Выставка  состоится в рамках V Городского благотворительного фестиваля «Добрый Питер».  Не только дети сталкиваются с проблемами, с которыми не справиться в одиночку. Не только дети встречаются с болезнями, требующими серьезного лечения. Не только дети нуждаются в нашем внимании и участии. Взрослея, человек не приобретает способности справляться с тяжелыми диагнозами.

Впервые в рамках фестиваля «Добрый Питер» пройдет выставка известных российских фотографов, цель которой рассказать об этом нам – взрослым.  Фотографы, среди которых петербуржцы Сергей Максимишин, Татьяна Плотникова и Екатерина Богачевская, москвичи Александр Сорин,   Александр Кузнецов, Олег Никишин, Олег Климов, Александр Тягны-Рядно, Александр Гронский, Владимир Вяткин и другие, представляют фотопортреты взрослых людей.  Объединяет все эти работы одна деталь -   в руках у взрослых их   детские фотографии.

Среди героев этого фотопроекта – взрослые люди из разных городов России, которые когда-то столкнулись или сейчас борются с тяжелыми заболеваниями. Гости выставки по желанию смогут пожертвовать средства на лечение четырех петербуржцев, чьи портреты так же представлены в экспозиции.

Выставка работает с 12 до 20 часов, вход свободный.