Ревнивый муж получил 5 лет

Тосненская прокуратура считает   приговор слишком мягким и внесла соответствующее кассационное определение.

 

Приговором Тосненского городского суда Ленинградской области по ст. 111 ч. 4 УК РФ   приговорен к 5 годам лишения свободы   46-летний местный житель, сообщает пресс-служба областной Прокуратуры.   Органами предварительного расследования мужчина был обвинен   в совершении убийства, т.е. умышленном причинении смерти своей жене.

29 июля 2008 года, находясь в д. 20 по ул. Зеленая, п. Ульяновка,   Тосненского района, Ленинградской области подсудимый из ревности нанес свой жене   один удар ножом в область груди и причинил ей колото-резаное проникающее ранение грудной клетки, от которого потерпевшая скончалась на следующий день в МУЗ «Тосненская ЦРБ».

В суде подсудимый вину по предъявленному обвинению   не признал, пояснил, что он по неосторожности   причинил ножевое ранение   потерпевшей.

Суд признал показания   надуманными и неубедительными, между тем, суд не согласился и с предложенной квалификацией по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), признав последнего виновным в совершении умышленного причинения тяжкого телесного повреждение повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

Государственный обвинитель Тосненской городской прокуратура предложил назначить наказание в виде   12 лет. Суд принял решение о назначении более мягкого наказания в виде минимально возможного наказания, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Прокуратура внесла кассационное  определение на  мягкость приговора.