Новогодние подарки отправятся в детский дом и спецшколу

     На Рождественской ярмарке собран первый короб с развивающими играми.

 

     Уже второй год на Рождественской ярмарке существует благотворительная акция "Возрождение добрых дел". В огромный подарочный короб горожане приносят подарки для детей из детских домов и коррекционных интернатов. В прошлом году собирались мягкие игрушки, а в этом, после проведенного опроса, организаторы Ярмарки предложили собирать в подарок детям канцелярские товары (пластилин, краски, карандаши, альбомы для рисования и др.), спортинвентарь и развивающие игры.

     Как сообщают организаторы акции, после 9 дней работы Ярмарки собран первый подарочный короб. Больше всего принесли детских игр и игрушек.

     Сегодня в 17 часов под главной ёлкой на площади Островского произойдет торжественная передача собранных подарков представителям детских домов. Первая машина с подарками будет отправлена в стационарное учреждение социального обслуживания "Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии N 1" и Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение основного общего образования для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа N 487 Выборгского района Санкт-Петербурга.

     Напомним, что на Ярмарке продолжает действовать и другая благотворительная акция - "Царскосельская азбука". Сегодня в 18 часов на Главной сцене очередную букву "Азбуки" проиллюстрирует Василий Герелло, солист Мариинского театра.