В Колпино открывается новый детский сад

      Очередь в детские сады в Петербурге превышает 2700 человек.

 

     Сегодня председатель Комитета по образованию Ольга Иванова примет участие в церемонии открытия детского сада N 61 Колпинского района. Детсад расположен на Ладожском бульвар в поселке Тельмана.

     Детский сад N 61 рассчитан на 10 групп на 190 мест: две группы раннего возраста с 2 до 3 лет и восемь групп для детей дошкольного возраста с 3 до 6 лет. Все группы общеразвивающего вида. В здании общей площадью 3949,2 кв.м. есть бассейн, физкультурный и музыкальный залы.

     В настоящее время очередь по устройству детей в дошкольные образовательные учреждения сохраняется в 7 районах Санкт-Петербурга (Василеостровский, Выборгский, Колпинский, Московский, Петроградский, Приморский, Пушкинский) и составляет 2778 человек (5 % от числа обратившихся).

     С целью преодоления дефицита мест для детей дошкольного возраста администрациями районов Санкт-Петербурга в 2009 году в образовательных учреждениях создано дополнительно 5 800 мест за счет нового строительства, ликвидации аренды, проведения ремонтных работ в действующих ДОУ, передачи зданий и помещений детских садов от образовательных учреждений других видов, открытия дошкольных отделений в общеобразовательных школах.

     В Колпинском районе очередь в детские сады - одна из самых больших в городе и составляет более 900 человек. Открытие нового детского сада на 190 мест поможет снизить напряженность ситуации.