Деда Мороза отправили за решетку

    Сегодня новогодний волшебник отправляется в предпраздничный "рейд" по исправительным колониями петербургского УФСИН.

 

     В период с 24 по 30 декабря пройдут новогодние мероприятия среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в ведомстве, сегодня Дед Мороз приедет в женскую колонию N 2 в Саблино. Завтра волшебник посетит ИК-7 в Яблоневке, в воскресенье навестит осужденных в колонии в поселке Металлострой, а 30 декабря приедет в ИК-6, расположенную в Обухово.

      В УФСИН также сообщили, что Дед Мороз будет приезжать к заключенным в одиночестве, но в каждой колонии к нему присоединится своя Снегурочка - так сказать, "выращенная в собственном коллективе".
    
Отряды осужденных примут участие в конкурсе "Новогодний карнавал", где одним из основных условий является придуманная новогодняя история: стенная печать, праздничные костюмы, украшения интерьеров, музыкальное и световое сопровождение концертной программы. По результатам конкурса, а также итогам проводимой викторины отряды будут награждены дипломами и ценными подарками за I, II и III-е места.

     В ИК-7 состоится новогодняя премьера спектакля, который подготовлен осуждёнными по произведению Леонида Филатова "Сказ про Федота-стрельца".