29 декабря «Ночной автобус» совершит новогодний рейс

Праздничный ужин получат бездомные трех районов Петербурга. Но рейс может стать последним – у «Ночлежки» не хватает средств для организации горячих ужинов в южных районах города.

 

В канун Нового года волонтеры мобильного проекта срочной помощи «Ночлежки»   проводят традиционную новогоднюю   акцию «Мандаринка и тушенка». В этот день в меню: суп, каша, хлеб, чай и сладкие булочки. Каждый пришедший к «Ночному автобусу»  также получит   новогодний подарок с мандаринами, консервами, чаем и печеньем. Часть продуктовых подарков собрана горожанами - участниками фестиваля «Добрый Питер».

 Где в следующем году будут получать горячую еду бездомные, живущие в южных   районах города , неизвестно. У «Ночлежки» нет средств, чтобы   запустить южный маршрут «Ночного автобуса»  в 2010 году. А это значит, что более сотни бездомных граждан окажутся без консультации социального работника, помощи медсестры, без тарелки горячего супа - часто единственной за весь день. Проблемы с финансированием   одного из автобусов общественной организации возникли   в конце 2008 года. Трудности удавалось   преодолеть при поддержке Комитета по социальной политике, Комитета   и молодежной политике и взаимодествию с общественными организациями поддержке районных Администраций города, поддержке предпринимателей, петербуржцев, Диаконии Гамбурга и Ассоциации «Швейцарской солидарности с «Ночлежкой».

 Чтобы продолжить работу автобуса, «Ночлежке» нужна помощь. Любой может поддержать проект, пожертвовав деньги через «Уникассу» или перечислив их на счет организации.