Должники вернули миллионы рублей

      Судебные приставы утверждают: благодаря ограничению выезда за границу.

 

     За 12 месяцев уходящего года судебные приставы Санкт-Петербурга направили в Пограничную службу 4583 постановления о временном ограничении права на выезд должников за пределы Российской Федерации. Из них - 792 постановления касаются должников по алиментным обязательствам. Еще в 1379 случаях вынесены решения об отказе в выдаче загранпаспорта, из них по алиментным обязательствам - 294.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП по Санкт-Петербургу, благодаря этим действиям за 11 месяцев текущего года взыскатели получили от должников более 36,5 миллионов рублей.

     Так, например, в Выборгском районе алиментщик, отец несовершеннолетнего ребенка, вернул долг в размере 72 170 рублей после того, как получил уведомление от судебного пристава о том, что он временно ограничен в праве на выезд за пределы России.

     Управление ФССП России по Санкт-Петербургу напоминает: чтобы не создавать себе проблем на границе, со своими долгами необходимо расплатиться заранее. Процедура снятия ограничения права на выезд за рубеж может занять до 7 дней.