Энергетики готовы к предновогодним "помывкам"

      На котельных создан запас горячей воды.

 

     ГУП "ТЭК СПб" завершило подготовку к новогодним праздникам. В связи с традиционно возрастающим потреблением горячей воды пополнены резервы на котельных.

     Самые продолжительные выходные дни в России для энергетиков традиционно являются особенно ответственным периодом, сообщили в энергокомпании. В новогодние праздники резко возрастает потребление всех видов коммунальных услуг. Потребление горячей воды увеличивается в 3 раза по сравнению с буднями и в полтора - в сравнении с обычными выходными днями.

     Для обеспечения возрастающих в праздники потребностей горожан в горячей воде, а также повышения надежности теплоснабжения жителей Северной столицы "ТЭК Санкт-Петербурга" переходит на работу в усиленном режиме. С 31 декабря по 11 января будут остановлены все плановые работы и переключения на оборудовании и теплосетях, связанные с отключением потребителей. На предприятии устанавливается круглосуточное дежурство руководящего состава и специалистов. Усилены аварийно-выездные бригады, а сотрудники оперативных ремонтных групп находятся в режиме полной готовности 24 часа в сутки.

     В связи с традиционным скачком в потреблении горячей воды накануне новогодней ночи на всех теплоисточниках "ТЭК Санкт-Петербурга" создаются резервные запасы жидкости. Так, на котельной "Приморская", снабжающей теплом и горячей водой свыше тысячи зданий, заполнены 3 гигантских аккумуляторных бака. Вмещающие в общем 30 миллионов литров резервуары позволят теплоисточнику избежать дефицита горячей воды – даже при пиковом ее потреблении.

     Усиленный режим работы энергетиков призван обеспечить бесперебойное и качественное теплоснабжение петербуржцев в условиях пиковых нагрузок.