ЕГЭ: пора определяться

Региональный Центр оценки качества образования и информационных технологий напоминает, что регистрация на ЕГЭ будет производиться по 1 марта 2010 года.

 

В связи с этим сотрудники Центра  рекомендуют всем абитуриентам этого года заранее определиться с выбором вуза  и специальности, уточнив  перечень вступительных испытаний.

Согласно законодательству, вузы должны определить  перечень вступительных испытаний до 1 февраля 2010 года и опубликовать  эту информацию на своих официальных сайтах.

Выпускники текущего года проходят регистрацию на ЕГЭ по месту учебы до 1 марта.

Выпускники прошлых лет регистрируются на ЕГЭ с 1 февраля по 1 марта 2010 года в районных пунктах регистрации по месту прописки.

Напомним, что проведение ЕГЭ на территории города  обеспечивается Комитетом по образованию, Комитетом по науке и высшей школе, администрациями районов Санкт-Петербурга, руководителями ссузов и вузов (по согласованию с Комитетом по науке и высшей школе).

В каждом районе  назначаются координатор и администратор ЕГЭ. Порядок участия вузов и ссузов в эксперименте по введению ЕГЭ определяется их учредителями и Комитетом по науке и высшей школе.

Организационно-технологическое обеспечение эксперимента по введению ЕГЭ в Санкт-Петербурге осуществляет государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга «Региональный Центр оценки качества образования и информационных технологий».