Валентина Матвиенко проверила уборку улиц от снега в Центральном районе

Результатом губернатор осталась недовольна: ею замечены снежные завалы и сосульки.

 

В частности, плохо убран Владимирский проспект, на улице Рубинштейна – снежные завалы, с фасадов домов свисают сосульки. Губернатор строго потребовала от руководства Центрального района вывезти снег из дворов, очистить крыши от снега и сосулек, расчистить тротуары и проезжую часть. Губернатор  также настоятельно заявила о необходимости привлекать к уборке и вывозу снега собственников и арендаторов помещений, обязать их расчищать тротуары. Губернатор посоветовала воспользоваться опытом Адмиралтейского района, где смогли очистить от снега улицы и дворы, перекрыв на некоторое время проезд автотранспорта.

«Ситуация, конечно, форс-мажорная, но это не снимает с нас ответственность», - сказала губернатор, подчеркнув, что в подобных условиях жители города должны оказывать содействие коммунальным службам и, в том числе, выполнять распоряжение о парковке автомобилей по правилу «чет-нечет». «В противном случае расчистить улицы будет невозможно», - сказала она.

Особое внимание губернатор обратила на свисающие сосульки. «Сбить их и очистить кровлю от снега – важнейшая задача, но этим должны заниматься лицензированные специалисты», - сказала она.

«Сейчас нам необходимо как можно быстрее вывезти снег, расчистить все дворы и улицы, очистить крыши. Срок установлен – 1 февраля. После этого в отношении руководителей всех уровней будут сделаны самые серьезные выводы. Все предупреждены о личной ответственности», - подчеркнула губернатор.