Петербургские ветераны и блокадники получили документы на новые квартиры

Сегодня в Смольном губернатор В.И.Матвиенко вручила петербургским ветеранам и блокадникам документы на новые квартиры и юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

 

«Сегодня в нашем городе особый день. Мы отмечаем 66-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. И сколько бы ни прошло лет, этот праздник всегда будет для нас святым и самым светлым», - сказала губернатор.

Валентина Матвиенко отметила, что важнейшая задача для правительства города – обеспечить в год 65-летия Победы квартирами всех ветеранов-очередников. «С этой задачей город справляется, - подчеркнула губернатор. - За прошедший год жилищные условия улучшили более 5 тысяч ветеранов. Остальные справят новоселье в этом году». Она отметила, что до конца 2010 года свои жилищные условия смогут улучшить и те ветераны, кто был принят на жилищный учет после 1 марта 2005 года.

Губернатор Матвиенко поздравила ветеранов и блокадников с праздником, вручила им также подарочные сертификаты и специально изготовленные для них чайные сервизы  «Георгиевская лента».