Ветераны получат фронтовые письма-треугольники

      Почта России передаст детские письма по назначению.

 

     В год празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Почта России уделяет особое внимание номинации ежегодного Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" - "Письмо ветерану".

     Все полученные Почтой России детские письма-послания, сложенные в форме фронтовых треугольников, будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны в рамках торжественных праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства. Трогательные детские письма со словами благодарности старшему поколению, без сомнения, порадуют поколение фронтовиков, а лучшие творческие работы будут высланы в оргкомитет конкурса "Лучший урок письма", организованный Почтой России совместно с "Учительской газетой".

     Цель номинации "Письмо ветерану" - дать детям возможность выразить на бумаге свою благодарность и уважение к поколению фронтовиков. Для школьников будут проведены специальные патриотические уроки, которые позволят не только приобрести и "отточить" навыки правильного написания письма, но также пообщаться с ветеранами, познакомиться с военной перепиской, узнать о том, как Почта в годы войны помогала сохранять связь с близкими людьми, и почувствовать, какой ценой досталась нашей Родине Победа.