К лету "Сапсан" подешевеет

     С 1 июня 2010 года ОАО "РЖД" снижает стоимость проезда в поездах "Сапсан" по маршруту Москва - Санкт-Петербург- Москва.

 

     В связи с проведением плановых летних путевых работ и незначительным увеличением времени хода поездов "Сапсан", ОАО "РЖД" снижает с 1 июня стоимость проезда в данных поездах. Стоимость проезда снижена на все назначенные в настоящее время поезда "Сапсан", на проезд и в первом и во втором классе. Цена билета снижается за счет уменьшения базовой стоимости проезда.

     Для поездов N 151 Санкт-Петербург - Москва и N152 Москва - Санкт-Петербург отправлением по воскресеньям дополнительно снижен коэффициент индексации.

     Как напоминают в "РЖД", к базовым тарифам на проезд в поездах "Сапсан" применяется индивидуальный индекс сезонного регулирования и коэффициенты индексации, варьирующиеся в зависимости от дней недели и времени отправления поезда. График гибкого тарифного регулирования не применяется.

     Так, минимальная стоимость проезда с 1 июня во втором классе поездов "Сапсан" в одну сторону составит 1800 руб. (поезда N 151 Санкт-Петербург - Москва и N 152 Москва - Санкт-Петербург, отправлением по воскресеньям в 6-45).

     При одновременной покупке билета на поезда "Сапсан" в направлении "туда и обратно" действует скидка 10%, а при предъявлении Универсальной карты ОАО "РЖД" скидка составит 5%.

     Продажа билетов со сниженными тарифами на поезда "Сапсан" отправлением с 1 июня уже открыта.