От урагана лучше спрятаться в подвал, яму или ров

      Правительство Ленинградской области обращает внимание жителей региона и отдыхающих на возможность негативных погодных явлений.

 

     По сообщению Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 августа на территории Ленинградской области ожидаются грозы со шквалистым усилением восточного и северо-восточного ветра до 19-24 метров в секунду.

     Как рекомендует Департамент информационной политики Правительства Ленинградской области, в условиях штормового предупреждения необходимо убрать автомашины в надежные укрытия, при их отсутствии - ставить подальше от деревьев и зданий; плотно закрыть окна и двери в жилище.

     При попадании в эпицентр урагана нельзя прятаться возле зданий, высоких столбов, деревьев, на чердаках, так как при разрушении они могут просто придавить людей. Нельзя также находиться на открытых, возвышенных местах, вблизи линий электропередач. Идеальное место для укрытия - подвал, в крайнем случае, яма, ров - словом, любое углубление, сообщает пресс-служба областного правительства.