Новое "наказание" в колониях Ленобласти: гнилые овощи на обед

      Ленинградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила качество продуктов для спецконтингента.

 

     Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях начала проверку требований закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в учреждениях подведомственных УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Прокуратурой обращено внимание на качество продуктов и их соответствие стандартам при поставках продуктов питания в учреждения.

     Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в исправительные колонии строгого режима NN 3 и 4 и женскую колонию N 2, расположенные в Тосненском районе, продукты питания (картофель, капуста, морковь и другие корнеплоды) поставлялись ненадлежащего качества - с гнилостными проявлениями - и в таком виде поступали в пищу осужденным.

     Начальнику УФСИН прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства с требованием привлечения к дисциплинарной ответственности заместителя начальника Управления, ответственного за поставки продуктов питания в исправительные учреждения.