Открылась приемная детского омбудсмена Ленобласти

     Региональный Уполномоченный по правам ребенка уже провела первый прием.

 

     Начала свою работу приемная уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Ленинградской области Тамары Литвиновой.

     На днях состоялась ее первая рабочая поездка в Выборгский район, в ходе которой детский омбудсмен приняла 14 человек и ответила на телефонные звонки. Как отметила Тамара Литвинова, большинство поступивших вопросов касается обеспечения жильем многодетных семей и детей-сирот, денежных выплат и необходимости оказания бесплатной юридической помощи.

     Там же в Выборге состоялась встреча со студенческой молодежью. По словам уполномоченной, ребята ратуют за недопустимость продажи спиртных напитков несовершеннолетним и обеспокоены состоянием общественного порядка на улицах.

     В ближайшее время Тамара Литвинова совершит рабочую поездку в Тихвинский и Кингисеппский районы, где проведет прием граждан и посетит социальные учреждения для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

     Напомним, что Тамара Литвинова назначена на должность уполномоченного по правам ребенка распоряжением губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова по итогам конкурсного отбора месяц назад.

     Обратиться к уполномоченному по правам ребенка при губернаторе Ленинградской области можно по адресу: Санкт-Петербург, Торжковская улица, д. 4, каб. 317. Личный прием ведется два раза в месяц - во второй и четвертый вторник с 9.00 до 18.00. Телефон приемной (812) 405-13-19.