Энергетики начеку

      В связи с резким похолоданием в ОАО "Ленинградская областная электросетевая компания" введен усиленный режим работы.

 

     Для предупреждения и оперативного устранения возможных отключений электроэнергии, связанных с образованием наледи на проводах и перегрузкой линий электропередачи, в ОАО "ЛОЭСК" введен усиленный режим работы.

     Во всех 17 филиалах компании организованы круглосуточные дежурства руководящего и оперативного персонала, проверены средства связи, усилен контроль за электротехническим оборудованием, находящемся на балансе ОАО "ЛОЭСК"; приведена в готовность спецтехника. Подготовлены необходимые материалы и средства для ведения аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур.

     Оперативный контроль за надежностью электроснабжения населенных пунктов области, которые обслуживает компания, осуществляет служба главного инженера ОАО "ЛОЭСК", сообщает Департамент информационной политики Правительства Ленинградской области.

     Сегодня утром в Лодейнопольском районе была зафиксирована температура воздуха минут 37,7 градуса.

     Комитетом по энергетическому комплексу и ЖКХ приняты дополнительные меры для устойчивой работы объектов теплоснабжения в населенных пунктах области в связи с наступившими морозами.

     Главам администраций районов направлены письма о необходимости усилить контроль за работой коммунальной инфраструктуры, поддерживать высокую степень готовности аварийных бригад, организовать круглосуточные дежурства ответственных лиц, - сообщил председатель комитета Сергей Мяков.

     Он добавил, что диспетчерские службы на местах постоянно мониторят ситуацию, информация поступает в единую диспетчерскую службу ОАО "Ленинградские областные коммунальные системы" дважды в сутки.