Вдоль полосы отвода ОЖД появится профессиональное граффити

Это совместная инициатива работников Октябрьской магистрали и Комитета по молодежной политики и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга.

 

Рисунки «граффити» появятся вдоль полосы железной дороги вблизи Финляндского вокзала. Рисунки будут выполнены командой профессиональных граффитистов. Содержание «картин» будет наполнено железнодорожной и городской тематикой, в том числе, планируется, что на стенах, вдоль железнодорожного полотна, возникнет и изображение поезда «Аллегро», курсирующего между Россией и Финляндией и прибывающего именно на Финляндский вокзал.

Вся основная работа по созданию рисунков будет проведена в эти выходные, 29-30 октября 2011 года, а в День народного единства, 4 ноября, состоится презентация итогового проекта с участием руководителей города и железной дороги.

Если начинание получит положительную оценку общественности, такая работа может быть продолжена, сообщает пресс-служба ОЖД.

Напомним, что вдоль полосы железной дороги, на различных направлениях, часто возникают некорректные рисунки «граффити», которые не красят город, тем более, в глазах гостей Санкт-Петербурга, прибывающих на поездах.

На регулярных выездных совещаниях руководителей городской Администрации и Октябрьской железной дороги эта проблема поднималась неоднократно. Возможно, привлечение профессионального сообщества граффитистов позволит ее решить и сделать внешний вид объектов, прилегающих к магистрали, гораздо эстетичнее.