В Италии проходят Дни Ленинградской области

Сегодня в Италии открывается первый Театрализованный фестиваль декоративно-прикладного творчества 47 региона «Диалог искусств». Делегация из 40 студентов и педагогов Областного колледжа культуры и искусства представит творчество Ленобласти.

 

Фестиваль проходит с 20 по 24 ноября в городе Римини в рамках Года туризма Италия - Россия. В рамках фестиваля пройдет выставка работ декоративно-прикладного творчества и промыслов, состоятся мастер-классы для соотечественников в хореографическом, режиссерско-сценическом, декоративно-прикладном творчестве.

Как сообщили в пресс-центре регионального Правительства, в Римини пройдут концертные выступления народного коллектива-ансамбля танца «Радуга» - неоднократного победителя российских и международных конкурсов и фестивалей. Ансамбль «Фонтанка» покажет театрализованную программу «Здесь мое Отечество в Отечестве», отражающую важные моменты в истории и жизни региона.

Цель фестиваля — продвижение русской культуры за рубежом и взаимодействие с организациями соотечественников заграницей, развитие международных и межрегиональных связей. Фестиваль проходит при поддержке почетного консульства РФ в Анконе и координационного совета ассоциаций российских соотечественников в Италии.