Стартовал очередной конкурс работ памяти Галины Старовойтовой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

   Санкт-Петербургский общественный  фонд  "Музей  Галины Васильевны Старовойтовой"  совместно  с рядом общественных организаций, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и представительства  Фонда  Конрада Аденауэра объявляют 9-й конкурс научных работ студентов, соискателей и аспирантов памяти Галины Васильевны Старовойтовой "Галатея".

   Как сообщили агентству новостей "Оперативное прикрытие" в оргкомитете, тема девятого конкурса "Галатея" - "Современные молодежные сообщества в культуре и политике:  есть  код будущего?" Эмоциональность,    интеллектуальный   потенциал, репертуар действий молодых интересуют оргкомитет по отношению к фундаментальным областям жизни - культуре и политике. Каков культурный и политический потенциал молодых? Каковы ресурсы, практики, мотивации участия в культуре и политике? Насколько справедливо мнение об аполитичности молодых  людей?  Как молодежь участвует в выборах? Насколько сильны внутренние различия в молодом поколении? Какие современные молодежные сообщества  известны,  влиятельны, перспективны? Насколько значима виртуальность в мире молодых? Новые формы коммуникаций - интернет, "живые журналы", блоги, форумы - насколько важны для  самодентификации,  понимания  мира,   самоорганизации молодежи?

   Оргкомитету интересны конкурсные работы, связанные  с современными молодыми не только в Санкт-Петербурге и России, но в целом - в современном мире начала XXI века. На конкурс принимаются  работы  (научные статьи и эссе), отражающие самостоятельный исследовательский опыт автора,  ранее  не публиковавшиеся, объемом не более 15 компьютерных страниц. Возраст участников конкурса - до 30 лет.

   Победителям конкурса     присуждаются     городские "Старовойтовские" стипендии, денежные премии, поощрительные и специальные призы, в том числе приз памяти антифашиста и антрополога Николая Михайловича Гиренко. По итогам конкурса в мае проводится научная конференция с докладами участников, объявлением победителей и призеров. Осенью издается сборник лучших работ участников.

   Информацию о конкурсе  можно  получить  по  телефону 314-37-28 (директор фонда Галина Георгиевна Маркелова), по электронной  почте:  plural@bk.ru  (координатор   конкурса Александр Степанян), o_starovoitova@mail.ru (президент фонда Ольга Васильевна Старовойтова). Работы на конкурс принимаются оргкомитетом на бумажном и электронном носителе до 19 апреля 2008 г., по средам и субботам.