В Турции «скорая помощь» исчисляется часами

     САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН «Оперативное прикрытие»).

   Русским людям свойственно относиться на «авось» к своему здоровью. Поэтому, даже отправляясь кататься на горных лыжах за рубеж, не все   оформляют страховой полис.

 

    Это отметил в ходе круглого стола, посвященного страхованию от несчастных  случаев горнолыжников и прочих любителей экстремальных видов зимнего спорта,  доцент кафедры страхования ФИНЭКа Денис Горулев. «Мало кто из россиян задумывается о возможных травмах, еще реже - об ущербе третьим лицам, - сказал г-н Горулев. -  Люди не вчитываются в условия договора. Отстает не только финансовая  страховая культура,  но и информированность о страховых продуктах». Между тем не было еще ни одного случая, чтобы россиянину в цивилизованной стране отказали в экстренной медицинской помощи. А вот случаев, когда российская компания-страховщик отказывается возмещать затраты зарубежных медучреждений  – немало. 

     Специалисты отмечали недостаточное развитие экстренной медицинской помощи на горнолыжных курортах Турции – здесь медиков можно прождать очень долго. Что касается горнолыжных баз внутри России,  то поскольку в нашей стране служба сопровождения отсутствует, эксперты советуют  горнолыжникам страховаться от несчастного случая.