Раскрыто убийство страхового агента

     САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

     Первоначальная версия о старом долге и киллере, переодетом в женщину, полностью подтвердилась.

 

     Сотрудниками милиции раскрыто покушение на страхового агента одного из ООО, совершенное 20 февраля вечером на улице Цимбалина, в Невском районе. Напомним, в 45-летнего мужчину стреляли в половине одиннадцатого на автостоянке возле дома 24 по улице Цимбалина. Сам погибший проживал неподалеку, на улице Дудко. Едва мужчина вышел из своей автомашины "КИА Рио", неизвестный преступник произвел в него четыре выстрела из пистолета Макарова с глушителем. По свидетельству двоих очевидцев преступления, это была женщина, но в правоохранительных органах сразу предположили, что киллер был переодет в дамскую одежду. Стрелявший скрылся с места преступления на автомашине "Жигули" седьмой модели. Страховой агент получил огнестрельное ранение в живот и три сквозных ранения в обе ноги. В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован, но через день умер в больнице.

     По данным АН "Оперативное прикрытие", около года назад партнер по бизнесу предложил погибшему провести сделку по продаже квартиры наркомана. Жилище было продано, но денег инициатор сделки якобы не получил. Некоторое время назад агенту стали поступать требования от него о выплате части денег, сопровождавшиеся угрозами. Страховщик записал эти угрозы на свой мобильный телефон.

     В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению данного преступления причастен 49-летний житель Санкт-Петербурга Владимир Павлов, который с целью возврата несуществующего долга в сумме 12 тысяч долларов организовал покушение на убийство. (Само убийство в планы заказчика не входило, и киллер целился в ноги). Для осуществления своего плана Павлов привлек своего знакомого по месту совместной отсидки 33-летнего Константина Леонова. Они вместе в течении недели отслеживали маршруты передвижения страховщика. 20 февраля Павлов передал Леонову пистолет с двумя обоймами и сам привез его на место преступления.

     После покушения Павлов спрятал оружие у своих знакомых на улице Бурцева, а затем отвез сообщника в деревню Луговское в Сланцевском районе к своим родственникам. В настоящее время оба арестованы, оружие изъято. Как оказалось, у каждого по три судимости.