Таможенные органы реорганизуются

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН «Оперативное прикрытие»).

 

Калининградская область стала первым субъектом Северо-Западного федерального округа (СЗФО), на территории которой произойдет реорганизация таможенных органов. Об этом корреспонденту АН «Оперативное прикрытие сообщили в пресс-службе СЗФО.

 

С 1 апреля   в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы    здесь начнет функционировать Калининградская областная таможня, созданная путем слияния   Багратионовской, Калининградской, Неманской таможен.   Цель реорганизации – оптимизация структуры, упрощение управленческой вертикали и ликвидация промежуточных звеньев в системе управления, что в конечном итоге   позволит обеспечить единообразие в реализации таможенной политики   на территории области и округа.  После слияния трех   таможен в одну – Калининградскую областную – все функции по контролю за ее деятельностью   возьмет на себя СЗТУ (Санкт-Петербург).

 

Таким образом, подчеркнули в пресс-службе,  в результате реорганизации с 1 апреля 2008 года в Калининградской области таможенные органы будут представлены Калининградской областной таможней, Калининградской оперативной таможней и   Калининградским тыловым таможенным постом.

 

Процесс реформирования таможенных органов СЗФО продолжится и уже в этом году коснется таможенных органов, расположенных в Республике Карелия и   Псковской области.