В Ленинградском зоопарке представят "Фантазии природы"

     САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

     Первые два дня весны в зоопарке посвятят бабочкам.

 

     Праздник "Фантазии природы" пройдет в Ленинградском зоопарке 1 и 2 марта. Он целиком будет посвящен таким удивительным существам как бабочки. Праздник начнется в полдень на 2-м этаже экзотариума. Школьникам будут предложены настольные игры на тему бабочек. Например, нужно будет сложить пазлы так, чтобы показать процесс развития этого уникального насекомого - от яйца и куколки до крылатой красавицы. Детям предложат на время решить кроссворды, раскрасить нарисованных бабочек в яркие цвета. Победители получат призы.

     Затем желающие смогут принять участие в мастер-классах по технике оригами, бисероплетению, лепке из пластилина. В 14 часов маленьких посетителей пригласят на интерактивную игру. Нужно будет по карте с подсказками как можно быстрее найти на территории зоопарка табличку с ответом на поставленный в задании вопрос.

     Программа второго дня праздника в воскресенье дополнится театрализованным шоу и экскурсией, а завершится выпуском в небо двухсот разноцветных шаров, символизирующих бабочек.