В Ленобласти проголосовали более половины избирателей

    По информации Леноблизбиркома, на 17 часов в Ленинградской области проголосовало 50,66% от общего числа зарегистрированных избирателей. Наибольшую активность проявляют избиратели города Сосновый Бор 56,77% и Лодейнопольского района 55,22%.


     К 17 часам уже проголосовало 630 тысяч 182 избирателя из 1 миллиона 243 991 избирателя, включенных в списки для голосования по Ленинградской области Выше среднеобластного показателя процент проголосовавших на выборах Президента России наблюдается помимо Соснового Бора и Лодейнопольского района также в Бокситогорском, Волосовском, Гатчинском, Кингисеппском, Ломоносовском, Подпорожском, Тихвинском Тосненском районах. Менее всего избирателей проголосовали во Всеволожском, Киришском и Кировском районе.

     Председатель избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев отметил, что по сравнению с выборами депутатов Государственной Думы в декабре 2007 года количество избирателей, проголосовавших к 17 часам значительно выше почти на 7,5%. В сравнении с выборами Президента Российской Федерации 2004 года наблюдается также положительная динамика количество проголосовавших к 17 часам: всего на 1% меньше, чем было на прошлых президентских выборах в 18 часов. Как отметил председатель Леноблизбиркома, показатель активности на сегодняшних выборах Президента России должен быть выше, чем на предыдущих выборах.