Ай да Масленица!

«Большая Масленица» пройдет 9 марта в центре Петербурга. Масленичные гулянья начнутся   в 11 часов   на Заячьем острове у стен Петропавловской крепости   (под площадку праздника отведена территория около   Иоанновского моста перед входом в Петропавловскую крепость со стороны ст.м. «Горьковская»).  

 

В программу праздника включены   выступления фольклорных и танцевальных коллективов, жонглеров, скоморохов, ряженых и др. Самые маленькие участники праздника смогут прокатиться на пони, каруселях, попрыгать на батуте. Всех гостей ждут блины, горячие напитки и медовуха,   захватывающие аттракционы, конкурсы, ярмарка и, конечно, кульминация праздника – сожжение чучела Масленицы.

На гулянья приглашены   воспитанники детских домов и интернатов. Для них будет организована специальная программа   с выступлением театра кукол-марионеток   и детско-юношеского ансамбля. Дети-сироты получат подарки от спонсоров праздника. В рамках праздника пройдет торжественная церемония награждения победителей объявленного в феврале конкурса детского рисунка    «Ай да Масленица».