В Петербурге и Ленобласти расследуют убийства двух граждан Узбекистана

У следствия имеются подозреваемые.

 

Как стало известно Агентству новостей "Оперативное прикрытие", накануне вечером труп 17-летнего подростка - гражданина Узбекистана, с тремя ножевыми ранениями грудной клетки был обнаружен в одной из квартир дома 6 по Кронштадтской улице в Автово. Здесь юноша проживал со своими родственниками. Как рассказали сотрудникам милиции двоюродные братья погибшего, около 22 часов возле дома на парня, вышедшего за сигаретами, напали двое неизвестных с ножами. Раненый сумел добраться до квартиры и там умер.

Однако, по имеющейся информации, в рассказе родственников имеется множество "нестыковок", и в настоящее время они являются подозреваемыми. По некоторым данным, у них с юношей был конфликт на почве того, что он нигде не работал: его постоянно обвиняли в "дармоедстве". Накануне родственники выпивали, что возможно, спровоцировало давний конфликт. Подозреваемых допрашивают.

В городе Приморске Ленинградской области накануне утром был убит 33-летний гражданин Узбекистана, проживавший без регистрации. Тело мужчины с множественными травмами и гематомами нашли в строительном вагончике у дома 6 по Беговой улице. По подозрению в совершенном преступлении задержан его соотечественник-гастарбайтер (однофамилец погибшего). Как полагают в правоохранительных органах, ссора произошла после совместного употребления спиртных напитков.