ОЖД пересадит пассажиров с поездов на автобусы

С середины апреля в связи с большим объемом работ по капитальному ремонту и реконструкции инфраструктуры Октябрьской железной дороги некоторые поезда пригородного сообщения во время ремонтных работ будут заменены автобусами.

    

Как сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе магистрали, самые продолжительные по времени перерывы в движении электропоездов будут на направлениях Санкт-Петербург - Москва, Выборгском, Приозерском и Волховстроевском. В связи с запуском скоростного движения на участке Москва - Санкт-Петербург - Бусловская и изношенностью верхнего строения пути на отдельных участках выполняется большой объем строительных и ремонтных работ.

С июня будут развернуты работы на участке Выборг - Бусловская. Перерывы в движении электропоездов планируются с 9 до 15.00. Для обеспечения проезда пассажиров планируется усиление автобусного движения на участке Санкт-Петербург - Зеленогорск - Выборг.

На участке Торбино- Боровенка (направление Санкт-Петербург - Москва) работы планируются в период с 19 по 23 мая и с 8 сентября по 24 октября, а на станции Мстинский Мост - в период с 15 по 27 июля.

На направлении Санкт - Петербург - Волховстрой – Кошта предусматривается ремонт 147-ми километров пути, смена стрелочных переводов и замена пролетных строений шести мостов на участке Волховстрой - Бабаево. Работы периодичностью 5 раз в неделю планируются на участке Обухово - Волховстрой в период с 21 апреля по 10 июля. На участке Волховстрой - Кошта работы по капитальному ремонту будут проходить в период с апреля по октябрь. Для обеспечения проезда пассажиров планируется усиление автобусного движения на участках Петербург - Мга - Волховстрой и Петербург - Мга - Кириши.

На направлении Дно - Шушары предусматриваются средний ремонт пути в объеме 49 км. Работы планируются провести в апреле - мае и в июне-августе.

На сегодняшний момент Октябрьская железная дорога совместно с правительством Ленинградской области разрабатывает графики движения пригородных электропоездов и автобусов в период проведения ремонта железнодорожной инфраструктуры.

Представители администраций города и области заверили, что сделают все, чтобы обеспечить проезд всех пассажиров в период ремонтных работ. Железнодорожники же обязуются своевременно информировать пассажиров и об отменах поездов, и о том, из каких вагонов будет производиться высадка на ремонтируемых платформах.