Прокуратура проверит маршрутки

В прокуратуре Санкт-Петербурга состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы безопасности при перевозке пассажиров городскими маршрутными автобусами и такси. Поводом послужили участившиеся ДТП с участием «маршруток», приведшие к гибели и травмированию пассажиров.

 

В связи с этим прокурор города принял решение о проведении широкомасштабных проверок по выявлению причин и обстоятельств, способствующих нарушениям при пассажирских перевозках, а также их устранении. В проверках кроме прокуратуры примут участие органы ГИБДД, миграционная служба, транспортная инспекция, МЧС, Роспотребнадзор, налоговая служба и Комитет по транспорту. В прокуратуре города и в районных прокуратурах будут созданы межведомственные постоянно действующие группы для усиления работы по улучшению ситуации по данной проблеме и координации деятельности.

Прокуратура города планирует также проведение телефонной «горячей линии», на которую смогут обратиться жители Санкт-Петербурга с жалобами на нарушения при проезде в маршрутных такси.