По следам "Преступления и наказания"

Сегодня в 22 часа стартует девятый этап городской спортивно-интеллектуальной гонки на автомобилях ISIC МегаКвест. Тема этапа - "Достоевский. Записки из мертвого дома".

 

В игре принимают участие студенческие команды разных вузов. Игра традиционно начнется со стартового флеш-моба у памятника Ф. М. Достоевскому. Квесторы примут участие в грандиозном перфомансе, который будет посвящен одному из произведений Федора Михайловича "Преступление и наказание". В целом же игра будет олицетворять Петербург Достоевского: "серый, мрачный город, погруженный в атмосферу безысходности и депрессии", - сообщают организаторы.

Приз победителя составит 1 миллион рублей. Цель каждого этапа игры - добраться до заветного сундука с сокровищами, набрать баллы для общего зачета и, конечно, получить порцию адреналина.

Уже в девятый раз несколько сотен участников, соревнуясь друг с другом, пройдут шесть игровых зон и испытания на отвагу, интеллект, командный дух и смекалку. Что на этот раз подготовил таинственный и ужасный Мастер Игры - прыжки с парашютом, добывание кода под обстрелом минометов, спуск в зловонные катакомбы эпохи палеолита или нахождение в клетке со львом? Участники узнают это, только прибыв непосредственно на каждую из зон.