На Колыме задержали воришку из Ленинградской области

Несовершеннолетний житель Выборга скрывался у матери в краю вечной мерзлоты, и даже учился в местной школе.

 

В УВД по Магаданской области подведены итоги широкомасштабной оперативно-профилактической операции "Розыск", которая осуществлялась во взаимодействии с органами внутренних дел государств-участников СНГ. Как сообщили Агентству новостей "Оперативное прикрытие" в МВД России, за три дня, в течение которых проводилось мероприятие, на территории Магаданской области установлено 23 подозреваемых и обвиняемых. 14 из них находились в федеральном розыске.

В ходе операции установлен преступник, разыскиваемый ГУВД Северной столицы. В отношении него решением Выборгского городского суда (Ленинградская область) избрана мера пресечения - заключение под стражу. Злоумышленнику за пять совершенных им краж с дачных участков, было предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ.

Преступником оказался 17-летний житель Ленинградской области, который скрылся от суда, перебравшись на постоянное место жительства к матери в Магаданскую область, где продолжил обучение в 11 классе средней школы поселка Дукат Омсукчанского района.

Сейчас подросток находится в магаданском СИЗО, после чего его этапируют в Санкт-Петербург.