Лучшими по профессии признаны вагоновожатая, лаборантка и ювелир

Сегодня во Дворце Труда прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучший по профессии" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, организованного Федерацией профсоюзов города и области.

В конкурсе участвовали лаборанты и шлифовщики, учителя и станочники - представители 16 различных профессий. Председатель Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Дербин, приветствуя победителей, подчеркнул, что проведение конкурса – не самоцель, а возможность ещё раз продемонстрировать ценность человека труда.

Для конкурсной комиссии, помимо профессиональных достижений номинантов, немаловажным критерием была активная работа в профсоюзе. Победители конкурса на звание "Лучший по профессии" - не просто профессионалы с большой буквы, а настоящие профсоюзные активисты, люди, способные отстоять интересы коллектива в самых сложных ситуациях.

Дипломы победителя Конкурса и ценные подарки вручала Герой Социалистического Труда Валентина Николаевна Котова. Долгие годы она с отличными результатами работала на "Светлане" бригадиром комплексной хозрасчетной бригады сборщиков полупроводниковых приборов.

Среди награжденных - Анна Болдырева, водитель трамвая ГУП "Горэлектротранс" (трамвайный парк N5), Наталия Степанова, лаборант центральной лаборатории филиала "Пикалевского глиноземного завода"^ Сергей Багаженков, ювелир-модельер ОАО "Русские самоцветы" - всего 18 человек.