Парк электричек обновляется

820,2 миллиона рублей выделено в 2008 году Октябрьской железной дороге на капитальный ремонт подвижного состава и объектов пригородного хозяйства.

 

Как сообщили в пресс-службе ОЖД, программой предусмотрено значительное обновление парка электропоездов. С   2000 по 2007 год на Санкт-Петербургский железнодорожный узел было поставлено 37 новых электричек, 33 состава прошли капитально-восстановительный ремонт с продлением срока службы.

Темпы обновления парка пригородных электропоездов Санкт-Петербургского узла за последние восемь лет на 20 процентов превысили темпы предыдущего десятилетия, отметили в пресс-службе.

Будут также продолжены реконструкция и переоснащение депо Санкт-Петербург - Балтийский, где предусмотрены завершение строительства вагономоечного комплекса с инженерными коммуникациями, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования, тракционных путей, благоустройство территории. В 2007 году в рамках реконструкции депо было освоено 300 миллионов рублей, сегодня на эти цели отпущено 158,5 миллиона.